环保和新能源股票推荐:群眾反映:節后復工不讓出村,也不給開出村證明的問題

發布時間:2020-02-17 16:38:19  點擊:

受理時間:2月17日
群眾留言:您好,我在北京上班,單位要求2月10號上班,同時給我開具了工作證明,可是村長就是不讓出村,也不給開出村證明,這個與中央要求的節后有序復工相矛盾。本人所在的村為,玉田鎮大王莊村。
受理單位:玉田鎮人民政府
答復時間:2月17日
答復:據與村了解情況核查得知,因虹橋鎮大里莊村出現新型冠狀病毒肺炎確診患者,且其與我鎮大王莊村村民阮建坤密切接觸,為保證我村全體村民健康,病情無輸出,故響應國家號召,全村居家隔離14天,所以任何人不許外出,也不給任何村民提供證明。現隔離期已過,正在陸續辦理出村證明。另因該反映人為匿名反映,故我鎮工作人員無法聯系到留言人。請留言人理解配合,并盡快聯系村委干部辦理出村證明。

股票推荐买入卖出分提成 www.807850.live 相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:防疫期間供水問題
下一篇:群眾反映:林南倉東六家屬院禁止玉田縣外人員進入問題

分享到: 收藏
{ganrao}